老年人乘车问题-德州市公共汽车公司
你的位置:首页 > 为您服务 > 乘客留言

[乘客留言] 老年人乘车问题

信件编号
GPF20221641359
信件类型
乘客留言
来信人
朱**
信件日期
2022年1月2日
处理状态
处理完毕
处理时间
2022年1月5日
信件内容
老人一般都在农村居住,目前来了德州市内,想乘101来回往返,有山东省老年人优待证,请问可以凭证免费乘车吗?需要再办理亿博体育官网在线老年卡吗
处理结果
网友您好,年满60周岁以上老人,可凭居民身份证、老年人电子优待证(2021年推行)、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证、护照和各省(自治区、直辖市)颁发的老年人优待证中任何一种有效证件或办理老年免费乘车IC卡均可乘车。

浏览次数:打印此页关闭窗口

网站首页 | 公司介绍 | 商务合作 | 联系我们

网站备案号: 鲁ICP备12022775号  Copyright @ 德州亿博体育官网在线 版权所有